image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. О безопасности на сельском сходе

449

Работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают активно принимать участие в сельских сходах граждан. На этот раз Виталий Анатольевич Волженков, начальник отдела, встретился с жителями агрогородка Синегорское.

Виталий Анатольевич довел до присутствующих оперативную обстановку, сложившуюся с чрезвычайными ситуациями на территории района и  в области. Привел примеры и обстоятельства гибели людей от внешних причин.

В своем выступлении работник МЧС заострил внимание  присутствующих  на действиях в случае возникновения пожара, напомнил  правила вызова экстренных служб. Отметил, что каждому человеку необходимо не только знать правила поведения при чрезвычайных ситуациях, но и быть готовым в любой момент оказать помощь другим.

С целью предупреждения пожаров в быту Виталий Анатольевич напомнил основные требования безопасности при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования.  Должное внимание уделил анализу одной из основных причин пожаров – неосторожному обращению с огнём. Рассказал аудитории об опасности курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, озвучил алгоритм развития пожара по данной причине. Обратил внимание на важность приобретения, установки и обслуживания автономных пожарных извещателей, привёл примеры спасения людей при помощи этого прибора. 

В завершение встречи представитель МЧС вручил памятки, чтобы правила пожарной безопасности были всегда у каждого под рукой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть