image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Работа смотровых комиссий под контролем

507

Начальник отдела лицензирования и надзора за продукцией и услугами в области пожарной безопасности Анатолий Тонконог и начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Курятников провели проверку противопожарного состояния жилых домов, а так же дали оценку работе смотровой комиссии на территории Заболотского сельского исполнительного комитета.

Работники МЧС посетили домовладения многодетных семей, семей находящихся в социально опасном положении, одиноко проживающих граждан в деревне Татарск и деревне Нижняя Веравойша, в которых ранее смотровой комиссией были выявлены нарушения и даны рекомендации по их устранению. В ходе посещения домовладений проводили разъяснительные беседы с гражданами, акцентируя внимания на исправность печного топления, газового оборудования, наличия в исправном состоянии автономного пожарного извещателя, проводки. Напоминали номера вызова экстренных служб.

Хочется отметить положительные моменты, граждане относятся к работе смотровых комиссий положительно, прислушиваются к замечаниям и по мере возможности устраняют все указанные нарушения.

Зато в ведении документации были выявлены нарушения, такие как: акты заполняются с отсутствием точных сроков выполнения предложенных мероприятий, не в полном объеме организовано информирование заинтересованных субъектов профилактики, допускаются неточности в списках проживающих, а также неверно указываются данные родственников категорированных граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть