image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Встречи с трудовыми коллективами продолжаются

1173

На этой неделе начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Курятников встретился с персоналом Оршанских электрических сетей, центральной библиотеки имени А.С. Пушкина, педагогами гимназии №1, медработниками Оршанского родильного дома и коллективом логистического комплекса «Бремино-Орша».

Главной темой встреч стали вопросы безопасности жизнедеятельности направленные на снижение количества чрезвычайных ситуаций и гибели на них людей. Андрей Олегович рассказал о складывающейся оперативной обстановке с пожарами, рассказал об основных причинах чрезвычайных происшествий.

Руководитель коснулся вопросов обеспечения безопасности каждой возрастной группы. Ведь каждому необходимо не только знать основные правила безопасности, но и знать, как действовать при ЧС, быть готовыми в любой момент применить знания дома и на работе. Акцентировал внимание присутствующих на важности и эффективности установки автономного пожарного извещателя. Провел презентацию мобильного приложения «МЧС РБ: Помощь рядом». Подробно рассказал о правилах разведения костров и сжигании мусора на приусадебных участках.

Представитель МЧС отметил, что важно соблюдать правила безопасности самому, а так же этому нужно учить детей, ведь большинство несчастных случаев с участием несовершеннолетних случаются из-за беспечности взрослых.

Андрей Олегович дал исчерпывающие ответы на вопросы заданные участниками мероприятий, вручил наглядно-изобразительную литературу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть