image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. В «Дом торговли» не только за покупками, но и за полезными знаниями

365

Работники МЧС из Новополоцка познакомили посетителей городского "Дома торговли" с правилами безопасности посредством «Поста безопасности».

Дни скидок в Доме торговли весьма оживленные для продажи. И неспроста спасатели выбрали это место. За покупками идет большое количество человек, поэтому разместить пост безопасности у входа было правильным решением. Так, работники МЧС напомнили покупателям номера вызова экстренных служб, при этом не каждый из посетителей смог сразу и быстро назвать нужные номера, согласно представленным чрезвычайным ситуациям. Спасатели рассказали правильный алгоритм действий при возникновении различных ситуаций. Напомнили о недопущении выжигания сухой растительности и предупредили о предусмотренной ответственности за данный вид правонарушения.

В Новополоцке большинство граждан живёт в многоэтажках, поэтому не забыли упомянуть об актуальной теме, повторив опасности на макете иллюстрированной квартиры. Гражданам рекомендовали приобрести автономный пожарный извещатель и установить его во всех жилых комнатах своего жилья. Ознакомили покупателей и с первичными средствами пожаротушения, при этом продемонстрировав огнетушитель и рассказав принцип его работы. Покупателей познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», рассказали о всех преимуществах и порекомендовали установить его на свои телефоны.

Все гости поста безопасности получили не только полезные знания и советы, но и брошюры о правилах пожарной безопасности, а для самых маленьких достались раскраски и наклейки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть