image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Безопасность трудовых коллективов

540

Заместитель начальника Полоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям Богданович Олег Александрович провел профилактическую беседу по пожарной безопасности с работниками УП «Полоцкие напитки и концентраты».

В начале своего выступления Олег Александрович озвучил обстановку по пожарам в Республике Беларусь и их основные причины. Особое внимание, работник МЧС, обратил на соблюдение правил безопасности и знание правильных действий при возникновении пожара на рабочем месте. Напомнил о принципе действия и правилах пользования огнетушителя во время пожара.

В целях профилактики пожаров и гибели людей от них заместитель начальника отдела по чрезвычайным ситуациям города Полоцка рассказал слушателям не только о правилах безопасности не только на рабочем месте, но и в быту. Посоветовал установить автономный пожарный извещатель в каждую жилую комнату, который поможет избежать трагических последствий в случае задымления. Также работник МЧС рассказал, какую опасность представляет выжигание сухой растительности на корню или просто небрежно брошенный окурок в сухую траву.

В завершение своего выступления Олег Александрович познакомил всех присутствующих с приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которая может выручить в любой чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть