image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Встреча с педагогами

598

Начальник Ушачского подразделения МЧС Илья Кошкин провел встречу в трудовом коллективе с работниками детского ясли-сада агрогородка Ореховно.

Темы таких встреч остаются неизменны – проблема пожаров и гибели людей от них; безопасность детей; как защитить себя, близких, свой дом от чрезвычайной ситуации.

Статистика красноречива – ежедневно в стране происходит десятки пожаров, гибнут люди, повреждаются и уничтожаются строения и имущество. Кто наиболее подвержен риску погибнуть на пожаре и что этому способствует? Подробный анализ прозвучал в диалоге спасателя. Причины пожаров тоже не случайны – за всем происходящим всегда стоит человеческий фактор, пренебрежение требованиями безопасности.

– Главная составляющая нашей деятельности работа на перспективу, а именно, с детьми. Сегодня мы закладываем фундамент безопасности и по кирпичику строим дом под названием «Мое безопасное будущее». Дети вырастут, получат образование, специальность, работу, создадут семьи и в плане безопасной жизнедеятельности они уже будут подготовлены для взрослой и самостоятельной жизни, чтобы в дальнейшем воспитывать уже своих детей. Мы формируем менталитет. Но для этого у них должно быть еще и безопасное детство. А это наша общая обязанность – родителей, педагогов, причастных. Уже сегодня мы видим первые результаты данной работы, сравнивая статистику 10-15 летней давности и на сегодняшний день, но успокаиваться все равно нельзя. По-прежнему дети травмируются и погибают от внешних причин, – сказал присутствующим Илья Викторович.

Выступая перед присутствующими, представитель спасательного ведомства также отметил, что все республиканские профилактические акции, проводимые МЧС, в той или иной степени направлены на обеспечение безопасности детей. И буквально на днях начинается очередная из них – «Не оставляйте детей одних». Ее цели и задачи,как будет проходить, были доведены участникам встречи.

Безопасность жилья, необходимость установки автономных пожарных извещателей, наведение порядка на земле и другие темы прозвучали в беседе. Ее итогом стало вручение подарков от спасателей дошкольному учреждению для его воспитанников и печатной продукции, разработанной МЧС для работников, как закрепляющая информация.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть