image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа с личным составом и цветы к братской могиле: продолжается визит Сергея Мелешкина в Толочинский район

829

Продолжая рабочий визит в Толочинский район, начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин встретился с личным составом подразделения, а также в рамках проекта «Маршрут памяти» возложил цветы к братской могиле советских солдат и партизан.

Продолжая проект витебских спасателей «Маршрут памяти» начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин, спасатели Толочинщины, руководство местных органов власти и учащиеся школ региона возложили цветы к мемориальному комплексу братской могилы советских солдат и партизан в городе Толочине.

В июне 1944 года Толочин был освобожден от немецко-фашистских оккупантов в ходе операции «Багратион» войсками 3-го Белорусского фронта именно в этом году после освобождения Толочина в парке города появился мемориальный комплекс. В братской могиле похоронен 101 солдат и 7 партизан, погибшие в боях с немецко-фашистскими захватчиками.

Далее руководитель отправился в подразделение, где встретился с личным составом. В процессе диалога Сергей Николаевич не раз заострил внимание личного состава на тех задачах, которые сегодня стоят перед органами и подразделениями по ЧС области, а это – защита людей и территорий государства от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Руководитель отметил, что при выполнении своих обязанностей каждый работник системы МЧС обязан руководствоваться законодательными актами Республики Беларусь.

Обсудили также вооружение и оснащение подразделения МЧС, наличие необходимой для ликвидации ЧС техники, оборудования и обмундирования, разобрали проблемные вопросы, волнующие личный состав гарнизона.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть