image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рейдовые мероприятия прошли в Бешенковичском районе

1149

В Бешенковичском районе продолжаются рейды по профилактике палов сухой растительности и разведения костров в неположенных местах. В этот раз работники МЧС отправились в рейд по территории Бочейковского сельского Совета с работниками Бешенковичского лесхоза, а также представителями СМИ.

Перед участниками рейда стояла основная задача: провести инструктивно-разъяснительную работу среди граждан, разъяснить правила разведения костров. Особое внимание уделялось вопросу наведения порядка на придомовой территории пожилых граждан. С жителями сельских населенных пунктов проводились профилактические беседы, в ходе которых им давались рекомендации по наведению порядка в домах и на приусадебных участках, строгому соблюдению правил пожарной безопасности.

Для того, чтобы обследовать как можно большую территорию, участникам рейда пришли на помощь современные технологии: на вооружении Государственного лесохозяйственного учреждения «Бешенковичский лесхоз» имеется квадрокоптер с цифровой видеокамерой. Благодаря этому устройству работники лесхоза могут оперативно найти нарушителей правил пожарной безопасности, а также оценить площади пожара.

Кроме этого, проведены мониторинги наличия заброшенных и аварийных зданий на территории сельского совета. Как правило, возле подобных зданий чаще всего и имеется сухая растительность.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть