image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин пообщался с коллективом завода «Монолит»

695

Сегодня начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин встретился с трудовым коллективом Витебского завода радиодеталей «Монолит», где в узком кругу пообщался о безопасности с руководителями структурных подразделений и инженерно-техническим персоналом.

Безопасность – основа функционирования, как любого предприятия, так и каждого коллектива. Именно с таких слов начал свой диалог с работниками субъекта Сергей Николаевич. Руководитель отметил, что большинство чрезвычайных ситуаций происходит по вине самих людей. Беспечность граждан порой приводит к трагедии.

Руководитель областного ведомства акцентировал внимание коллектива на знания первоочередных действий в случае возникновения пожара и навыки применения первичных средств пожаротушения.

Актуальной темой диалога стал здоровый образ жизни и культура безопасности жизнедеятельности. Также Сергей Мелешкин не обошёл стороной вопрос безопасности детей, ведь дети просто играют, а не ищут опасности, и порой это не совсем безопасным способом. Дети – это прямое отражение поведения родителей, поэтому научить правилам безопасного поведения детей первоочередная задача каждого родителя.

Активную фазу диалог занял во время обсуждения безопасности проживания одиноких родственников или просто соседей, ведь пожилые люди уже в силу своих физиологических особенностей не могут в полном объёме обеспечить себе должный уровень безопасности. Поэтому задача каждого из нас – не оставить в «скрытой опасности» своих близких или просто соседей.

В завершении встречи руководитель рассказал работникам субъекта о мобильном помощнике приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором собрано более 50 актуальных алгоритмов действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть