image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Витебщины приняли участие в мероприятиях памяти аварии на Чернобыльской АЭС

1430

В память о катастрофе на Чернобыльской атомной электростанции в стенах Витебского областного управления МЧС прошел урок памяти, а в Свято-Успенском кафедральном соборе прошел молебен в память о произошедшей трагедии.

В мероприятиях в память о Чернобыльской аварии приняли участие начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин, ветераны органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, являющиеся участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, работники подразделений МЧС области, недавно принятые на службу в ряды спасателей.

Начиная урок мужества, начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин поблагодарил участников ликвидации последствий Чернобыльской аварии, отметив, что каждым из них внесен неизмеримый вклад в дальнейшую жизнь всего человечества.

В актовом зале учреждения для «новобранцев» ветераны-ликвидаторы рассказали о том времени, кода не словом, а делом доказывали свою верность Родине, выполняя отданный приказ.

Далее руководство управления, ветераны и работники подразделений МЧС приняли участие в молебне памяти, который прошел в стенах Свято-Успенского кафедрального собора г.Витебска.

В этот день руководство областного управления МЧС совместно с представителями ветеранской организации «Спасатель» навестили ветерана-ликвидатора, который празднует в этот день свой день рождения, и подарили ему памятный подарок.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть