image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. О безопасности в дошкольных учреждениях

1333

В рамках акции «За безопасность вместе» прошла встреча заместителя начальника центра безопасности жизнедеятельности Витебского областного управления МЧС Якубени Николая Васильевича с работниками ясли-сада № 1 городского поселка Шумилино.

Николай Васильевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам в Республике и в области в целом. Привел примеры гибели детей на пожарах и сделал акцент на недопустимость оставления детей без присмотра. Напомнил и алгоритм действий в случае возникновения пожара. А чтобы обезопасить свое жилище рекомендовал присутствующих установить в своем жилище автономный пожарный извещатель. Ознакомил работников и с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Наглядно продемонстрировал правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Не остались без внимания и дошколята. Ведь одним из направлений профилактики, являются обучение, в том числе и детей основами безопасности жизнедеятельности дома, на улице, в детском саду и т.д.

С дошколятами работники МЧС провели тематическое занятие «В стране безопасности». Именно через игровые формы обучения дети узнают, чем опасен градусник, почему нельзя баловаться на кухне возле плиты, и зачем во время пожара выбегать на улицу, а не прятаться. Ребята вместе с работником МЧС поиграли в тематические игры. Посмотрели дошколята и обучающие серии мультфильма «Волшебная книга МЧС», повторили номера вызова экстренных служб и отработали их на практике. В завершение мероприятия получили яркие красочные раскраски на память.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть