image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Команда «Искра» Лепельского района – второй финалист областных соревнований КЮСП

829

На Витебщине продолжаются зональные этапы областного конкурса юных спасателей-пожарных и чтобы добраться до финала конкурса, который состоится в городе Витебске, ребятам необходимо пройти путь через отбор в зональном этапе. Так, 22 апреля на втором этапе зональных соревнований встретились команды из 8 регионов – Полоцка, Толочина, Бешенкович, Ушач, Россон, Шумилина, Лепеля, Чашник.

– Нам каждый раз очень приятно организовывать областной слет юных спасателей-пожарных. Это особая атмосфера, которую даже словами не передать. А вообще здорово, что дети изучают правила безопасности по различным направлениям, обучают своих сверстников и продолжают движение юных спасателей, уже как члены Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных в стенах средне-специальных и высших учебных заведений, – с приветственным словом выступила начальник Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Витебского областного управления МЧС Наталья Туркова.

Команды соревновались в конкурсах: «Знатоки», «Смотр стоя», «Оказание первой помощи», «БМООСП – организация моя», «Боевое развертывание», «ЧС техногенного характера». Ребята продемонстрировали все свои таланты в творческих конкурсах, навыки и умения оказания первой помощи, знания в области безопасности жизнедеятельности и физическую подготовку и скорость в спортивных состязаниях и выправку в конкурсе «Смотр строя». Каждая команда была настроена только на победу.

Явным фаворитом конкурса стала команда «Исрка» из Лепеля, которые бесспорную победу одержали в пяти конкурсах. Кроме того Ставер Алексей стал лучшим знатоком. Но завоевать золото в конкурсе «БМООСП – организация моя» им не удалось и лидером стала команда «Прометей» из Шумилино.

По итогам слета определились победители:

1 место – команда «Искра» Лепельского района

2 место – Сборная команда КЮСП Полоцкого района

3 место – команда «Юность» Толочинского района

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть