image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Главная цель – безопасность жизни

1089

С целью обучения населения правилам безопасности жизнедеятельности спасатели Верхнедвинского районного отдела по ЧС организовали информационно – познавательную площадку в магазине агрогородка Освея.

Работники МЧС приглашали каждого посетителя проверить свои знания, ответив на вопросы. Спасатели рассказали об основных причинах пожара, напомнили номера экстренных служб, действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В ходе мероприятия ознакомили население с теми подручными средствами пожаротушения, о которых они и не знали, как например, что горящее масло на сковороде можно потушить стиральным порошком или пищевой содой и многое другое. Подчеркнули для себя важность установки в доме маленького помощника - автономного пожарного извещателя.

С гражданами повторили правила безопасности при эксплуатации электрооборудования, печного отопления. Уделили внимание и такой весенней опасности как – палы травы, обговорили основные правила при разведении костров, сжигании мусора, использовании приспособлений для пищи (мангалы и т.п.).

Также покупателям продемонстрировали работу мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», на что некоторые посетители ответили, что это приложение уже установлено на их смартфонах.

За активное участие и правильные ответы жителям вручались полезные памятки, которые еще раз напомнят им о правилах безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть