image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Безопасность на сельхозобъектах в приоритете

1117

В период начала посевной кампании работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают активное обучение трудовых коллективов района правилам безопасности жизнедеятельности. Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Анатольевич Волженков встретился коллективом ОАО «Литусово».

В ходе встречи Виталий Анатольевич поговорил об обеспечении безопасности в период посевной. Работник МЧС напомнил о необходимости комплектования техники первичными средствами пожаротушения, довел правила применения первичных средств пожаротушения, ознакомил присутствующих работников с оперативной обстановкой в районе, привел примеры пожаров с гибелью людей. Подробно рассказал о наиболее распространенных причинах пожаров, а именно неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных приборов.

Особое внимание при проведении выступления было обращено на недопустимость выжигания сухой растительности и ответственности, наступающей за данное правонарушение. На примерах Виталий Анатольевич показал, к чему может привести человеческая беспечность в погоне за чистотой полей путем их палов.

В процессе выступления работник МЧС продемонстрировал, как правильно работать с первичными средствами пожаротушения. Рассказал присутствующим о принципах работы автономного пожарного извещателя. Ответил на возникшие в процессе выступления вопросы. В завершение мероприятия каждому присутствующему были вручены тематические буклеты по предупреждению пожаров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть