image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин – участник проекта «Диалог с человеком незаурядной профессии»

671

Сегодня начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин ответил на вопросы учащихся 6-ых классов гимназии №1 областного центра.

Учащиеся гимназии №1 города Витебска принимают участие в проекте видеороликов с участием людей незаурядной профессии. В качестве собеседника, учащиеся пригласили к себе в гости начальника Витебского областного управления МЧС Сергея Мелешкина.

Школьники с интересом задавали главному спасателю области интересующие вопросы, как связанные с рабочими буднями огнеборцев, так и вопросы личного характера.

Подростков интересовало: Как стать спасателем? Почему Сергей Николаевич выбрал именно эту профессию? Чтобы было в обществе, если бы не было спасателей? И многое другое. После оживленного диалога с руководителем у многих присутствующих загорелся глаз и, наверняка, каждый представил себя в роли спасателя.

Сергей Николаевич отметил, что спасатель – это благородная профессия, в которую люди приходят по зову сердца, при этом руководитель отметил, что быть работником органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям значит быть с головой погруженным в любимую работу, порой жертвуя собственными интересами, предпочтениями и личным временем.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть