image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Уроки безопасности для школьников

1376

Спасатели города Полоцка совместно с представителем УП «Полоцкгаз» провели обучающие уроки по основам безопасности жизнедеятельности в ГУО «Ясли-сад базовая школа №15 города Полоцка» и ГУО «Матюшевская ясли-сад базовая школа Полоцкого района».

Обучение детей школьного возраста является очень важным аспектом. С целью предупреждения пожаров и гибели детей от них необходимо на постоянной основе напоминать детям о правилах поведения при чрезвычайной ситуации.

Как известно самым опасным местом в квартире является кухня, поэтому работники МЧС и «Полоцкгаза» рассказали, как правильно пользоваться газовым оборудованием и как действовать, если они почувствовали запах газа. Напомнили, школьникам, по какому номеру вызывать спасателей и газовую аварийную службу, что говорить по телефону при чрезвычайной ситуации.

Для закрепления полученных знаний и наглядного примера, как действовать при пожаре и утечке газа спасатели показали обучающий фильм от Спасайки «Квартира».

Также работники МЧС города Полоцка рассказали ребятам, для чего нужен автономный пожарный извещатель и принцип его действия. По окончании урока безопасности дошкольники получили обучающую наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть