image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Акцент на безопасность

1105

В рамках пожарно – профилактической акции «За безопасность вместе!» работники Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с другими субъектами профилактики приняли участие в общешкольном родительском собрании Голубовской базовой школы.

Спасатели довели законным представителям оперативную обстановку с пожарами в области и районе. Особое внимание уделили такой причине огненных происшествий как – детская шалость с огнем, привели примеры, где была допущена гибель. В очередной раз, призвали родителей не оставлять детей без присмотра, всегда знать об их местонахождении.

Чтобы простая уборка участка не обернулась трагедией, работники МЧС напомнили гражданам правила безопасного разведения костров на приусадебных участках. Рассказали спасатели и об ответственности за выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятии мер по ликвидации палов, а также за разведение костров в запрещённых местах. Приводили примеры, когда беспечность граждан приводила их к получению ожогов, а в некоторых случаях, и к летальному исходу.

В беседе с ребятами также затронули самые важные темы: безопасное поведение в различных ситуациях, какие правила безопасности нужно соблюдать в весенний период, чем опасны игры возле водоёмов, и что такое весенние палы. Также вспомнили номера всех экстренных служб и что при звонке нужно говорить, что нужно делать, если тебя застала беда, а дома ты один.

Ребятам и их родителям рассказали о принципе работы автономного пожарного извещателя. Также напомнили присутствующим о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое помогает почерпнуть знаний о том, как действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

В завершении выступлений, всем была вручена полезная наглядно – изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть