image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Встреча с работниками жилищно-коммунального хозяйства

469

В Ушачском районе в рамках акции «За безопасность вместе!» работники МЧС проводят обучение трудовых коллективов предприятий, организаций региона. На этот раз данное мероприятие прошло с работниками жилищно-коммунального хозяйства.

Выступавший заместитель начальника Ушачского отдела МЧС Николай Павлович Шустров рассказал о целях и задачах проводимой акции и далее остановился на всех вопросах, подлежащих вниманию в части предупреждения пожаров и гибели людей от них.

Особое внимание было уделено профессиональной деятельности присутствующих. Работники сферы жилищно-коммунального хозяйства ежедневно контролируют состояние обслуживаемого жилищного фонда, территорий и зданий в населенных пунктах района. И понятие «безопасность» здесь должно быть на одном из первых мест. Закрытие чердачных и подвальных помещений, ограничение доступа посторонних лиц в неэксплуатируемые здания и сооружения, содержание в порядке прилегающей территории – одни из вопросов, озвученные представителем спасательного ведомства. Было отмечено, что в данном направлении службой ЖКХ района проводится большой объем работы, но многое еще предстоит сделать, в том числе, общими усилиями. Это уже касается в первую очередь работы смотровых комиссий, ведь в городском поселке смотровая комиссия создана и работает именно при УП ЖКХ Ушачского района.

В ходе состоявшегося диалога присутствующие могли задать и получить исчерпывающие ответы от специалиста на свои вопросы, пополнить свои знания и навыки как в профессиональной деятельности, так и повседневной жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть