image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники центра пропаганды областного управления провели занятия с поставскими ребятами

345

В каком из дошкольных учреждений занимаются самые грамотные в вопросах безопасности дети, выясняла начальник областного центра пропаганды Наталья Туркова. Во время занятий с малышами было видно, как они стараются показать все свои знания, проявить ловкость и смекалку. Еще бы, каждому хотелось доказать, что в их садике самые воспитанные и знающие детки.

В течение дня Наталья Васильевна побывала в трех дошкольных учреждениях города. Вывод один – молодцы и дети, которые хорошо владеют нужными знаниями, и воспитатели, которые смогли вложить эти знания в детские головы. «Спасибо работникам МЧС, которые помогают нам формировать у детей культуру безопасности. В нашем районе эта работа проводится в нашем дружном тандеме, еще и родители принимают активное участие», – поделилась мнением одна из заведующих детских учреждений.

А вот со школьниками на тему безопасности пообщался старший инспектор центра пропаганды Сергей Червинский. В ход пошли интеллектуальные игры, подвижные конкурсы и головоломки. А установка мобильного приложения МЧС «Помощь рядом» превратилась в целый чемпионат. Теперь практически у каждого первого школьника в Поставах в гаджете появилась шпаргалка по безопасности. На первый взгляд развлекательное и веселое мероприятие помогло ребятам освежить свои знания и приобрести новые.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть