image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вайтюховский Николай Иванович: «Уверенно смотрю в будущее и строю работу для достижения поставленных целей»

1224

В 1969 году в Витебске родился замечательный человек – Вайтюховский Николай Иванович. Свою трудовую деятельность Николай Иванович начал с должности инспектора охраны отделения по охране консульства посольства Латвии в городе Витебске службы по охране дипломатических представительств и консульских учреждений государств Главного управления государственной охраны МВД Республики Беларусь.

Николая Ивановича с детства привлекала профессия спасателя. Он считал это мужественным и благородным делом. Однажды ему предложили связать жизнь с пожарной службой. Николай Иванович с радостью согласился. В 1990 году он стал пожарным профессиональной пожарной части №5 г. Витебска. Одним из любимых увлечений в его жизни был футбол. Его спортивный талант пригодился и в пожарной охране. Николай Иванович начал успешно выступать за команду управления по футболу. В 1994 году он поступил в Высшее пожарно-техническое училище и был назначен на должность начальника караула. Добросовестность, целеустремлённость и профессионализм Николая Ивановича ни остались не замеченными. В 1999 году его назначили на должность заместителя начальника по службе, подготовке и пожаротушению военизированной пожарной части Первомайского района города Витебска, а в 2001 году начальником пожарной аварийно-спасательной части №3 Первомайского района Витебска. С 2007 по 2008 год возглавлял Витебский районный отдел по чрезвычайным ситуациям. За непродолжительное время он достаточно много сделал по улучшению условий службы личного состава. Был произведён ремонт всех отдельных постов на районе, полностью создан и отстроен отдельный пост в деревне Тарасенки. Его успешное руководство отделом было оценено, и в 2008 году Николаю Ивановичу было предложено возглавить Витебский городской отдел по чрезвычайным ситуациям. Приоритетом службы в городе всегда было создание безопасных условий для жизни и работы граждан. Много внимания уделял профессиональной подготовке личного состава и спортивным достижениям. Большое значение придавал развитию пожарно-спасательного спорта. Команда Витебского городского отдела заняла второе место на Чемпионате по пожарному спорту среди подразделений МЧС Республики Беларусь.

Николай Иванович сегодня с особой гордостью вспоминает службу в органах и подразделениях МЧС. На его счету ни одна спасенная жизнь и тысячи благодарных глаз. Николай Иванович всегда проявлял уважение к коллегам, решительность действий. Он никогда не избегал трудностей и проблем. Его стойкости многие завидовали. Трудный путь от пожарного до начальника отдела способен пройти только достойнейший человек. Николай Иванович является для многих молодых ребят образцом настоящего спасателя! Николай Иванович имеет множество наград Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Среди них есть награды за значительный вклад в деятельность по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций – медаль «За безупречную службу» 3 степени, нагрудный знак «За заслуги».

Сегодня Вайтюховский Николай Иванович занимает должность директора футбольного клуба «Витебск». Здесь он так же успешно руководит. С его приходом команда значительно поднялась в рейтингах Республики Беларусь. Николай Иванович видит свою работу не только в достижении командой определенных спортивных высот, но и в популяризации спорта, воспитании юных чемпионов, активной пропаганде здорового образа жизни! Николай Иванович уверенно смотрит в будущее и строит работу для достижения поставленных целей. Его талант организатора, руководителя приносит и сегодня пользу родной Беларуси!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть