image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Безопасные уроки от спасателей

477

Спасатели города Полоцка посетили дошкольный центр развития ребенка с целью обучить детей основам безопасности жизнедеятельности.

Очень важно, чтобы каждый ребенок приобрел достаточный опыт, который послужит ему основой для полноценного развития и готовности к безопасной жизнедеятельности. Поэтому спасатели города Полоцка ежедневно проводят обучающие уроки, для детей разного возраста, которые способны вызвать определенные эмоции и чувства, побуждающие к положительным поступкам.

В этот раз работники МЧС города Полоцка на своем уроке безопасности напомнили ребятам, по какому номеру вызывать спасателей, что говорить, если произошел пожар и как важно знать свой домашний адрес и номер телефона. Для практической отработки навыков вызова службы спасения каждый ребенок в игровой форме на примере героев мультфильма «Волшебная книга» попробовали сообщить работнику МЧС о пожаре.

Также полоцкие спасатели поиграли с дошкольниками в игру «Опасно-безопасно», где малыши по картинкам узнавали предметы, с которыми можно играть, а какие могут привести к беде. По окончании урока безопасности дошкольники получили памятные подарки с информацией о пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть