image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Профилактика в действии

1130

В Сенненском районе проводится активная профилактическая работа с населением. Основной упор делается на работу смотровых комиссий в выходные, ведь в эти дни большинство людей находятся дома, а это гарантирует максимальный охват всех категорий граждан для проведения инструктивно-разъяснительной работы.

Так, в рамках профилактической работы первый заместитель начальника Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Васильевич Павловский совместно с субъектами профилактики провели очередной рейд по домовладениям категорированных граждан, проживающих на территории Богдановского сельского Совета.

Пристальное внимание уделялось наличию и исправности автономных пожарных извещателей, состоянию печей и дымоходов, состоянию электропроводки и газового оборудования, соответствию их установленным требованиям, а также санитарному состоянию в доме и на дворовой территории. Сергей Васильевич напомнил гражданам не только требования правил пожарной безопасности в быту, но и побеседовал о необходимости уборки своих участков от сухой растительности, чтобы максимально исключить возможность возникновения чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть