image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Будьте здоровы и живите без ЧС!

399

Спасатели Орши приняли активное участие в масштабном мероприятии проекта районной акции «Вырастим «Аллею здоровья» в рамках государственного проекта «Здоровые города и поселки» в городском поселке Болбасово.

Возле дома культуры, а так же на стадионе «Олимп» в поселке Болбасово собрались не только жители населенного пункта, а также много гостей из Орши. Началось мероприятие с творческих номеров, перед зрителями выступили почетные гости, в торжественной обстановке была посажена аллея.

Далее вниманию гостей была представлена работа интерактивно-обучающих площадок МЧС, Госавтоинспекции Оршанского РУВД, Оршагаз, Оршанской центральной поликлиники, Зонального центра гигиены и эпидемиологии, Оршанского регионального диспансера спортивной медицины, авиаремонтного завода и аэропорта «Орша», а так же была продемонстрирована аварийно-спасательная техника и оборудование.

Площадка, организованная спасателями вызвала огромный интерес не только у детей, но и у взрослых, ведь на ней можно было вспомнить правила вызова экстренных служб, действия в случае ЧС, почувствовать себя настоящим спасателем примерив боевую одежду, а также зайти в «задымленное» помещение. Так же было продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Оказали незаменимую помощь в работе площадок активисты «Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных», а так же волонтеры «Белорусского республиканского союза молодежи».

Каждый участник мероприятия приобрел новые знания о том, как сберечь своё здоровье, а также о безопасности жизнедеятельности. Всем ребятам были вручены подарки от спасателей в виде наглядно-изобразительной продукции, напоминающей о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть