image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Центр безопасности МЧС города Барани с радостью встречает гостей

696

Сегодня двери центра безопасности МЧС распахнулись для учащихся Юрцевской детский сад-средней школы Оршанского района, а также центр посетили ученики Калиновской детский сад-средней школы Дубровенского района. Ценные знания и незабываемые впечатления получили ребята!

В центре созданы максимально комфортные условия для посетителей, чтобы те имели возможность окунуться в мир безопасности через инновационные технологии. Школьники с большим интересом начали обучение на различных площадках.

Одним из первых испытаний было научиться правильно вызвать службу спасения при всевозможных ЧС. Рассмотрели опасности, подстерегающие нас в быту, и отработали действия по их ликвидации.   Желающие проверили свои навыки в комнате «Оказание первой доврачебной помощи», не оставили без внимания и яркий, запоминающийся коридор «Правила безопасности на улице». Больше всего впечатлений у детей вызвал наполненный дымом лабиринт, в котором проводится отработка действий по эвакуации из задымленного помещения. Также школьники с большим интересом тушили виртуальный пожар в школе и квартире с помощью тренировочного огнетушителя.

В преддверии грядущих праздников спасатели поговорили с ребятами о безопасности во время зимних каникул и новогодних праздников. Ведь не соблюдая базовые навыки безопасности, есть риск получить серьёзные травмы и причинить вред здоровью, в таком случае будет не до зимних забав.

Занятия прошли насыщенно, школьники задавали вопросы, что не могло не радовать работников МЧС. Время пролетело незаметно, а главное с пользой, ведь гости унесли с собой знания, которые смогут им пригодиться при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть