image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Беседа на равных

589

На этой неделе первый заместитель начальника Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Семенов Дмитрий Николаевич выступили перед трудовым коллективом представительства Белгосстрах по Городокскому району.

Во время беседы спасатель напомнил о правилах противопожарной безопасности, рассказал о причинах возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций. Также уделил особое внимание соблюдению требований пожарной безопасности на рабочих местах. Рассказал, как правильно действовать при возникновении чрезвычайной ситуации, как организовать процесс эвакуации и помочь людям без паники покинуть задымленное помещение.

Касаясь безопасности в собственном жилье, подробно рассмотрели вопросы разумного пользования отопительными и электроприборами в период холодов. Напомнил, что запрещено накрывать электрические обогреватели, о необходимости использования электроприборов по назначению, недопустимости перегрузки электросетей. Также рассказал, что запрещено использовать для розжига легковоспламеняющиеся жидкости, что обязательно перед печью должен быть предтопочный лист из негорючих материалов.

А в качестве одной из главных рекомендаций работников Городокского районного отдела по ЧС стала важность установки автономного пожарного извещателя.

В ходе встречи Дмитрий Семенов также продемонстрировал работу мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и ответил на вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть