image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске прошел финальный этап конкурса профессионального мастерства среди подразделений МЧС области

1737

На учебно-тренировочной базе ПАСО «Витязь» прошел финальный этап конкурса профессионального мастерства среди подразделений МЧС области на звание «Лучшая дежурная смена» и «Лучшее звено ГДЗС», которому предшествовали четыре зональных этапа в городах Орша, Новополоцк, Витебск и Глубокое.

Каждая команда, как и дежурная смена, включает в себя начальника дежурной смены, командира отделения, двух пожарных и водителя, где каждому из участников предстояло раскрыть свои лучшие из качеств в боевой профессии.

Сам конкурс состоял из пяти этапов: двух нормативов по боевому развертыванию: одно - для начальника смены и водителя, второе - для всей команды. Еще двух нормативов по пожарной аварийно-спасательной подготовке: надевание защитного костюма Л-1 и дыхательного аппарата со сжатым воздухом командой и по переносу; установке и подъему по выдвижной трехколенной лестнице парами в окно 3-го этажа учебной башни. Пятый этап - это поиск и спасение «пострадавшего» и «ценного груза» в условном «офисе», представляющем из себя сложный лабиринт с изменяемой планировкой. Причем на этом этапе спасатели работали с полностью заклеенными масками, имитируя непригодную для дыхания, задымленную среду.

В финальном этапе приняло участие 8 команд, по 2-е лучших с каждой зоны.

По результатам соревновательного дня лучшей дежурной сменой стала команда ПАСО «Витязь», второе место досталось команде ПАСО №1 ОАО «Нафтан», и третье место завоевала команда Витебского районного отдела.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть