image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Урок безопасности для старшеклассников Добромыслинской школы Лиозненского района

564

Спасатели Лиозненского района продолжают напоминать о соблюдении правил безопасности учащимся школ района. В этот раз в центре внимания работников МЧС, инспектора ГАИ и первого секретаря РК ОО «БРСМ» стали ребята Добромыслинской школы.

Представители госавтоинспекции напомнили подросткам о том, что в темное время суток необходимо обозначить себя светоотражающим элементом; представитель самого массового молодежного движения рассказала, как разнообразить досуг, а так же предложила пополнить ряды членов ОО «БРСМ».

Спасатели, используя известную телевизионную игру «Сто ко одному» донесли до подростков основные причины пожаров в жилом секторе. Открывая строчку за строчкой ребята сами озвучивали правила пользования печным отоплением, электрической проводкой, а так же вывели закономерность возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем - оставление малышей без присмотра.

Кроме этого, работники МЧС напомнили, что расширить свои знания может каждый, если установит мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Что ребята и сделали прямо на уроке безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть