image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Безопасность в режиме «онлайн»

384

В Полоцке продолжаются уроки безопасности в режиме «онлайн», на этот раз его участниками стали ребята из Богатырской школы.

Тема детской безопасности остается всегда актуальной. Сомнения, страхи, тревоги в той или иной степени присутствуют в жизни родителя постоянно. А как насчет реальной опасности для жизни детей? В этой ситуации на помощь родителям придут работники МЧС.

Чтобы снизить риск возникновения пожаров и других опасных ситуаций с участием детей, спасатели проводят онлайн-уроки безопасности. Во время уроков по безопасности спасателей рассказывают, ребятам, что может быть источником опасности в доме и на улице. В доступной форме объяснили собеседникам,
как действовать в случае пожара, а главное напомнили о безопасной эксплуатации печного отопления и электрооборудования, обратили внимание на знаки безопасности, а также рассказали о правилах вызова экстренных служб. Важную часть занятия заняло изучение принципа действия огнетушителя, работы автономного пожарного извещателя, а также мобильного приложения от МЧС «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

И напоследок посоветовали детям посмотреть дома мультфильм «Волшебная книга» и рассказать об интересном номере журнала «Юный Спаситель».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть