image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасно об опасном

402

Центр безопасности города Новополоцка продолжает активную работу по обучению населения. Пополнили свои знания основ безопасности жизнедеятельности в современном центре ученики базовой школы 10.

Вначале экскурсии ребята проверили свои знания, пройдя тестирование. В ходе прохождения теста спасатели проверили, насколько учащиеся знают номера экстренных служб, а так же правила действия в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. На все вопросы, которые вызывали у школьников сомнения спасатели дали дельные комментарий.

Следующей остановкой в экскурсии стала площадка вызова экстренных служб, где участники мероприятия на практике отработали вызов специализированных служб к месту различных чрезвычайных ситуаций.

Площадка «дополненная реальность» стала уникальной возможностью отыскать нарушения в представленной современной квартире, а так же выбрать правильный вариант решения проблемы.

Если с чрезвычайной ситуацией справиться не удалось нужно безопасно из нее выйти. Ребятам представилась возможность найти выход из задымленного помещения, а так же безопасно выйти с подъезда на свежий воздух, во двор, где так же было заложено огромное количество повседневных опасностях.

Современный центр безопасности – уникальная возможность пополнить свой багаж знаний, которая представлена не только новополочанам, но и жителям 11 близлежащих районов.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть