image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Полезная беседа на актуальные темы

451

Из года в год в сфере безопасности и пожарной профилактики актуальными остаются одни и те же темы. Не исключением стал и 2020 год, в завершении которого продолжается активная профилактическая работа со всеми слоями населения. Так, очередное выступление перед трудовым коллективом провел начальник Оршанского горрайотдела по ЧС с работниками «Мини-ТЭЦ» РК «Барань». Местом для встречи был выбран кабинет тестирования в центре безопасности МЧС города Барань, где важность сказанных слов подчеркнули изображенные на стенах центра фотографии с мест ЧС.

В ходе своей беседы Александр Валерьевич рассказал об обстановке с пожарами на территории района и области, напомнил о том, что основой всех бед является человеческая халатность, а в частности самое наболевшее ее проявление – курение в постели, из-за которого по сей день происходит большинство пожаров. Начальник гарнизона МЧС довел до собравшихся правила эксплуатации печного отопления, электрооборудования и электросетей, в очередной раз детально изложил алгоритм действий в случае возникновения пожара. Познакомил присутствующих с автономным пожарным извещателем, приведя примеры чудесного спасения людей на пожарах благодаря этому небольшому прибору. Рассказал о правилах пользования огнетушителем и какие есть подручные средства для тушения возгорания в каждом доме. Не осталась в стороне и особенно актуальная сейчас тема безопасности в зимний период и период новогодних праздников. К вниманию присутствующих были продемонстрированы тематические видеоролики, закрепляющие все вышесказанное.

В завершении встречи все гости центра смогли задать вопросы Александру Валерьевичу, а так же, перед отправкой на рабочие места, попрактиковаться в пользовании огнетушителем, дабы в случае возникновения реального пожара быть во всеоружии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть