image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рабочий визит министра в Глубокский район

808

Сегодня в рамках рабочей поездки на Витебщину Владимир Ващенко встретился с личным составом Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Глава ведомства остановился на вопросах, связанных с деятельностью министерства по чрезвычайным ситуациям, готовности боевых подразделений к ликвидации различных чрезвычайных ситуаций, оснащения подразделений, экипировки личного состава.

Владимир Александрович, общаясь с подчинёнными работниками, сделал акцент на чёткое выполнение тех функций, которые сегодня возложены на органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям. Выполняя свои обязанности по защите людей от угроз и чрезвычайных ситуаций различного характера, следует руководствоваться законностью и принципиальностью принимаемых решений.

Особое внимание заострил министр на обеспечение безопасности детей. Он отметил, что благодаря активной работе всех субъектов профилактики ежегодно удается достигать всё больших результатов в предупреждении гибели людей и, особенно, - детей. Дети – это наше будущее, будущее нашей страны. С раннего детства нужно учить их жить безопасно. Воспитание культуры безопасности в ребенке – верный путь к сохранности его жизни.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть