image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. О безопасности трудящимся сельской местности!

418

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей на пожарах первый заместитель начальника Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Михайлович Кулешов провел встречи с трудовыми коллективами в сельской местности Дубровенского района.

 В ходе проведения мероприятий Максим Михайлович рассказал присутствующим о трагических случаях с гибелью людей на пожарах, причиной которых стало неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения произошедших в области и районе. Так как в практически в каждом трудовом коллективе большая часть людей курящих, вероятность попадания в чрезвычайную ситуацию по причине неосторожного обращения с огнём очень велик. Поэтому, чтобы сократить число пожаров и гибель на них людей, трудящихся призвали отказаться от опасных для жизни пагубных привычках, тем самым оградить себя и своих близких от возможной беды. Также Максим Михайлович напомнил трудовым коллективам о замене ветхой или пришедшей в негодность электропроводки, постоянно следить за состоянием отопительных печей в своих домовладениях, отметив что беду легче предотвратить, чем потом устранять последствия. Приведя примеры положительной сработки автономного пожарного извещателя всем присутствующим было настоятельно рекомендовано установить его в каждую жилую комнату для своевременного обнаружения возникновения чрезвычайной ситуации.
 По завершению обучающих мероприятий в трудовых коллективах с сельскими жителями всем присутствующим была вручена обучающая наглядно изобразительная продукция по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть