image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Путешествие в безопасное детство

338

Весело и поучительно прошел урок безопасности для дошколят 10 сада города Новополоцка.

В путешествии с кошкой Дашей по страничкам «Рюкзачка безопасности» ребята познакомились с различными опасностями. Подробно разобрали ситуации, которые окружают каждого в повседневной жизни. Отдельное внимание спасателей было уделено вопросам сезонных опасностей. Работники МЧС напомнили о том, что зимние забавы должны быть обязательно в сопровождении взрослых, и необходимо быть предельно осторожным, ведь они зачастую могут стать травмоопасными.

На макете «опасной квартиры» отыскали нарушения, а также получили дельные комментарии от спасателей, к чему они могут привести и как нужно себя вести, чтобы избежать беды.

Если все же беда случилась, нужно точно знать, кому о ней сообщать и что нужно делать. Ребята, совместно с работниками МЧС, вспомнили 5 шагов спасения в чрезвычайной ситуации. Повторили номера экстренных служб, а также информацию, которую обязательно нужно сообщить диспетчеру.

От теории к практике: дошколята отработали вызов службы спасения к месту пожара, а также эвакуацию из задымленного помещения.

В завершении встречи в руки юных новополочан попали приятные подарки, которые пригодятся будущим первоклашкам в сентябре.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть