image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Дни безопасности в трудовых коллективах района

588

В целях предупреждения возникновения пожаров на территории района, а также недопущению нарушений правил безопасности на рабочих местах работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступили в трудовых коллективах районного узла почтовой связи, совместного общества с ограниченной ответственностью «Хольцимпэкс», пиццерии «Смак», передвижной механизированной колонны-52, Крулевщинской школы искусств, а также Крулевщинской сельской библиотеки.

Работники МЧС в ходе выступлений рассказали присутствующим о проводимой информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!», а также ознакомили граждан с оперативной обстановкой с пожарами и гибелью на них людей на территории области и республики по причине неосторожного обращения с огнём при курении. Напомнили основные причины возникновения пожаров, а также затронули проблемные вопросы в обеспечении безопасности жизнедеятельности населения.

Актуальными темами встреч стали обеспечение безопасности детей, поведение в чрезвычайных ситуациях, правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также правила безопасности эксплуатации печного отопления. Было акцентировано внимание и на мерах пожарной безопасности при обращении с электроприборами.

Представители МЧС напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра, привел трагические примеры детской гибели и травматизма. Также во время выступлений спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказали о необходимости установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, привели примеры спасения людей при их сработке. Также присутствующим были доведены основные требования правил пожарной безопасности на рабочих местах и действия работников в случае возникновения пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть