image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Александр Пугач – десятилетия службы, как один день!

825

Коллектив полоцкого подразделения МЧС проводил на заслуженный отдых самого опытного работника – Пугача Александра, начальника пожарного аварийно-спасательного поста № 13.

    Знакомство с профессией спасателя у Александра началось с 1991 года в должности радиотелефониста, далее Александр работал пожарным, командиром отделения и закончил службу в должности начальника пожарно аварийно-спасательного поста № 13 в деревне Близница. Более 29 лет службы в МЧС за плечами Александра. За это время он подготовил не один десяток молодых спасателей, усердно передавая им личный опыт и навыки, и спас не одну жизнь при ликвидации чрезвычайных ситуаций.
– Наше подразделение самое молодое в районе. Есть все необходимые условия для несения службы и конечно самая современная техника. Ведь в то время, когда моя служба началась, а это был 1991 год, о таком оборудовании и снаряжении можно было только мечтать, поэтому смело ухожу на заслуженный отдых, зная, что у моих ребят остается все самое лучшее, – сказал Александр.
   Имеются у спасателя и спортивные достижения. Александр не раз становились призерам областных и республиканских соревнований среди сотрудников МЧС, а также безусловным победителем городских соревнований. А в этом Александр Пугач году уже стал победителем области в шахматном первенстве и выступал в составе сборной команде Витебской области по настольному теннису и также завоевал награду. Также Александр – отменно играет на гитаре и прекрасно поет.
– Хочу выразить слова благодарности своим коллегам за совместно прожитые годы, мы с вами одно целое и мне очень грустно покидать вас, я очень горд, что работал рядом с такими людьми, спасибо вам за службу, – обратился к коллегам Александр.
   Сказать слова благодарности Александру собрался весь коллектив отдела. И уже по сложившийся традиции на прощание «молодого» пенсионера еще облили водой из пожарных автомобилей.
 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть