image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Учится у спасателей сейчас, что бы в будущем спасать других

649

Как проходят учебные будни у юных спасателей? Конечно же они повышают свой уровень знаний безопасности и учатся выходить из экстренных ситуаций. Поддержку им в этом оказывают работники МЧС из центра безопасности города Барань, который с большим удовольствием посещают ребята из клуба юных спасателей пожарных средней школы номер 17 города Орши.

Здесь школьники вспомнили, по каким номерам вызывать экстренные службы и как вести разговор с диспетчером, узнали, как с помощью огнетушителя можно затушить небольшие возгорания, как найти выход из помещения, наполненного дымом, какие предметы в квартире могут быть опасны при неправильном обращении. Не остаются в стороне и занятия по оказанию первой доврачебной помощи «подавившемуся» и «тонущему», а так же напоминание основ здорового образа жизни.

В завершающей части занятия ребята с большим интересном посетили площадку центра «безопасное поведение в лесу, на болоте, во время грозы и на водоеме» и прошли через коридор опасностей, где работники МЧС так же напомнили им о правилах безопасного поведения в повседневной жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть