image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Главным гостем проекта «ШАГ» в Витебске стал начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин

593

Начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» встретился с учениками средней школы № 14 города Витебска.

Проект под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – проходит по всей стране с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов и медийных персон. Учащимся четырнадцатой школы выпал шанс пообщаться с главным спасателем Витебской области и задать ему интересующие вопросы.

Сергей Николаевич добился в своей жизни многого: возглавил ряды спасателей всей области, создал крепкую семью, стал отцом четверых детей – достойный пример активного жителя нашей страны. Поэтому лучшим форматом мероприятия стал диалог между выступающим и теми, кто только стоит на пороге выбора своего будущего – выпускниками школы.

Дети спрашивали Сергея Николаевича о его детстве, о том, как он определился с выбором будущей профессии, о качествах, которые определяют спасателя и о том, как стать вступить в их ряды.

Ученики по итогу беседы смогли понять, что быть активным гражданином очень ответственно. Стать достойным и уважаемым человеком совсем нелегко. Для этого недостаточно только родиться, нужно пройти длинный путь на пути к своей мечте, на котором нет места лени и поблажкам к себе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть