image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Открытый диалог о безопасности с Сергеем Мелешкиным

626

Начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Мелешкин посетил территориальный центр социального обслуживания населения Ушачского района. Главной темой встречи стали вопросы безопасности жизнедеятельности.

Во время проведенной в форме диалога встрече спасатель, в первую очередь, остановился на проблеме гибели людей от внешних причин. Причем, проводимая на протяжении многих лет работа, позволила уменьшить эту статистику в разы, приведя в пример профилактику пожаров и гибели людей от них. Останавливаясь на работе смотровых комиссий, руководитель заострил внимание на том, что качественное проведение данной работы позволит решить имеющиеся проблемы
в их начальной стадии и здесь необходимо взаимодействие всех причастных.

Сергей Николаевич призвал работников социальной службы не забывать об элементарных знаниях в вопросах безопасной жизнедеятельности, ведь каждому человеку необходимо не только знать правила поведения при ЧС, но и быть готовым в любой момент их применить как на работе, так и в быту.

Не лишним стало напоминание о правилах использования первичных средств пожаротушения – о том, какими они бывают, где применяются и как ими пользоваться. Также, Сергей Николаевич акцентировал внимание присутствующих на важности, необходимости и эффективности установки автономного пожарного извещателя.

Возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» были продемонстрированы присутствующим и рекомендованы тем, кто его еще не установил.

В завершении своего выступления Сергей Николаевич напомнил, что безопасность каждого, в первую очередь, зависит от него самого и призвал всех присутствующих быть неравнодушными к собственной жизни и здоровью, заботиться о себе и о своих близких.

 

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть