image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Строим будущее безОпасности

673

Студенты Новополоцкого политехнического колледжа стали участниками урока безопасности от работников МЧС.

При помощи игры «Где логика?» будущие строители познакомились с понятием «пожар». Вспомнили об основных причинах пожара. Здесь зашёл разговор о неосторожном обращении с огнем, в частности, при курении, перегрузке электрических сетей и электрических приборов, опасности игр с огнем детей.

Студенты познакомились с надежным помощником для обнаружения пожара – автономным пожарным извещателем, который сообщит о загорании на ранней стадии. После того, как пожар обнаружен, необходимо максимально быстро с ним справиться. Для этих целей отличную службу послужит огнетушитель. Студенты, совместно с работниками МЧС, повторили алгоритм его применения, а также те правила безопасности, которые нужно соблюдать при его использовании.

Активной частью мероприятия стала игра «Безопасный дартс», в ходе которой студенты должны были проявить свою меткость и попасть в безопасные предметы. Не меньший интерес у студентов вызвала викторина, в ходе которой они узнали занимательные, а порой и шокирующие факты о курении.

Завершением мероприятия стала презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», где собраны различные чрезвычайные происшествия и пути выхода из них. Приложение пришлось по душе молодежи и они с огромным удовольствием установили его на свои телефоны.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть