image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Полезные встречи для безопасности

433

Начальник Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Василий Завадский встретился с работниками Санаторно-курортного комплекса «Плисса».

 

На этой неделе начальник отдела в рамках проведения мониторинга объекта встретился с работниками санаторного комплекса. Проводя беседу, начальник отдела рассказал об обстановке, сложившейся на территории района, озвучил основные причины пожаров и гибели людей от них с отражением конкретных примеров. Напомнил собравшимся работникам санатория о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте.

Рассказал работникам объекта с массовым пребыванием людей как правильно действовать в случае возникновения пожара, вызывать пожарную аварийно-спасательную службу, пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Представитель службы спасения отметил, что нет ничего ценнее человеческой жизни, и что все усилия в случае возникновения чрезвычайной ситуации на объекте должны быть направлены на спасение людей.

Так же во время беседы значительный акцент был сделан на обсуждение основных требований к обеспечению пожарной безопасности в быту и необходимости установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, привел примеры спасения людей.

Во время выступления проведена презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В процессе беседы работники санатория получили ответы на интересующие их вопросы.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть