image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Искусство с безопасностью

341

Начальником Городокского районного отдела по ЧС Савицким Вячеславом Николаевичем была проведена встреча в трудовом коллективе детской школы искусств.

В начале встречи Вячеслав Николаевич довёл информацию о сложившейся  ситуации с пожарами и гибелью людей на них на территории района, привел конкретные примеры пожаров. Присутствующие узнали об основных причинах пожаров, правилах эксплуатации электроприборов и печей, соблюдение которых поможет предотвратить беду. Не осталась в стороне тема оставления малолетних детей одних. В помощь родителям в прививании детям основных правил безопасности, спасатель презентовал журнал «Юный спасатель». А для постоянного контроля, за пожарной безопасностью в своих домах, работник убедительно рекомендовал установить, у кого еще нет, пожарный извещатель в каждую жилую комнату, который на ранней стадии сможет предупредить о начинающейся беде.

В ходе своего выступления Вячеслав Николаевич также напомнил  алгоритм действий при пожаре и правила вызова спасателей по номерам 101 и 112. Затронув тему безопасности на объекте, спасатель напомнил собравшимся работникам, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. А некоторые даже закрепили это на практике.

В завершении встречи работникам были розданы тематические буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть