image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Финальный аккорд акции

427

В рамках заключительного этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей пожарных провели финальное мероприятие в магазине «Родны Кут» города Лепеля.

В начале мероприятия спасатели и их юные помощники на полках с алкогольной продукцией разместили воблеры и некхенгеры в рамках информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!». Спасатели уверены, что такая тематическая продукция привлечет внимание граждан, заставит людей задуматься тушить окурок и таким образом предупреждать пожары из-за курения.

На протяжении всего мероприятия работники МЧС и юные спасатели проводили профилактические беседы с посетителями магазина, стараясь максимально привлечь внимание людей к вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности, рассказывали посетителям о целях и задачах акции, о трагических последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем при курении, рекомендовали оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями.

На интерактивных площадках все желающие смогли измерить свой объём легких, поучаствовать в беспроигрышной лотерее, ознакомиться на «Карте горящих окурков» с трагическими последствиями этой пагубной привычки, обменять сигарету на сладость, собрать пазл, наведя камеру смартфона на один из предложенных QR-кодов, также познакомиться с принципом  работы и скачать на телефон мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом!». Посетители также оставляли автограф на сигарете с цитатой о вреде курения и с рекомендациями курящим гражданам.

Жители Лепельщины не только интересно, но и с пользой провели свое время. Они узнали много новых фактов о курении, еще раз убедились в том, что эта пагубная привычка опасна и вредна для здоровья.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть