image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель министра продолжил рабочий визит на Витебщине

893

Продолжая рабочую поездку по Витебской области, Игорь Болотов вместе с руководителями Витебского областного управления МЧС встретился с кадетами Полоцкого кадетского училища, а также посетил Центр безопасности в городе Новополоцк.

В ходе посещения училища заместитель министра Игорь Владимирович Болотов ознакомился с его историей, а также его материально техническим оснащением. Узнал об истории создания необычного учреждения образования на территории Полоцкого района и ознакомился с его расположением.

Далее, в рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» представитель МЧС отправился на встречу с кадетами. В этот раз мероприятие для кадет было особенно волнительное, ведь не секрет, что многие ребята собираются связать свою жизнь с МЧС, поэтому будущие спасатели долго готовились к беседе, каждый подготовил свой вопрос.

Встреча с учащимися прошла в дружелюбной атмосфере. Вопросы ребята задавили разные. Больше всего их интересовал вопрос, как заместитель министра связал свою жизнь с МЧС и как проходят его рабочие будни.        Игорь Владимирович рассказал ребятам о том, как пришел в МЧС, какие направления деятельности имеет Министерство по чрезвычайным ситуациям, где можно получить знания по безопасности жизнедеятельности, как поступить в университет МЧС и многое другое.

В завершении мероприятия заместитель Министра и руководители Витебского областного управления МЧС пожелали ребятам успехов во всех начинаниях и конечно пригласили их в ряды МЧС.

Далее, Игорь Владимирович, продолжая свой визит на Витебщине, посетил Центр безопасности в городе Новополоцке. Руководитель отметил важность создания подобных центров, акцентировал внимание на том, что центр безопасности – уникальная площадка для формирования у граждан культуры безопасности жизнедеятельности и главная задача центра не только наладить общение с населением, но и дать практические навыки, которые могут пригодиться в разных жизненных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть