image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. На рабочих местах о безопасности

456

Первый заместитель начальника Глубокского районного отдела по ЧС Руслан Владимирович Ермакович выступил в трудовом коллективе Глубокского жилищно-коммунального хозяйства.

В начале выступления Руслан Владимирович довел оперативную сводку по пожарам, которые произошли в районе, рассказал их причины и последствия. Отдельно остановился на пожарах, на которых погибли люди. Акцентировал свое внимание на том, что увлечение пагубной привычкой приводит порой к непоправимым последствиям.

Далее работник МЧС рассказал об основных правилах, которые необходимо соблюдать в своем доме, чтобы беда не пришла к ним в гости – это правильная эксплуатация печного отопления и электрооборудования, установка автономных пожарных извещателей в жилых комнатах. Напомнил также номера экстренных служб спасения и действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Ознакомив работников с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», желающие попробовали затушить возгорание на газовой плите и с помощью QR-кодов в своих телефонах собрали пазл новой информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!».

В конце выступления Руслан Владимирович ответил на вопросы присутствующих и раздал памятки противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть