image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. А вы помните о пожарной безопасности?

335

Профилактические мероприятия по информированию населения о проблеме возникновения пожаров и гибели на них людей, через трудовые коллективы в Городокском районе не останавливаются.

24 ноября 2020 года первым заместителем Городокского районного отдела по ЧС Дмитрием Николаевичем Семеновым была проведена встреча с трудовым коллективом комбината бытового обслуживания Городокского предприятия котельных и тепловых сетей.

В начале встречи на комбинате бытового обслуживания Дмитрий Николаевич довёл информацию о сложившейся  ситуации с пожарами и гибелью людей на них на территории района, приведя конкретные трагические примеры этого года. Подробно остановился на каждой из основных причин возникновения пожаров. Так с электричеством лучше не шутить и выходя из дома выключать все электроприборы, не включать много бытовых электроприборов в одну розетку. Печное оборудование требует своевременного постоянного ухода, оштукатуривание, побелка, не горючий предтопочный лист 50х70 см, чистка печного дымохода не реже двух раз в год. Не осталась в стороне тема оставления малолетних детей одних.

Затем перешли к беседе о безопасности на рабочих местах. Некоторым присутствующим работник МЧС дал возможность самим продемонстрировать, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, а затем сам дополнил некоторые пункты правила пользования первичными средствами пожаротушения. Напомнил правила вызова спасателей по номерам 101 и 112 и какую информацию сообщать диспетчерам центра оперативного управления.

Также Дмитрий Николаевич презентовал мобильное приложение "МЧС Беларуси: Помощь рядом», журнал необходимый каждой серьезной организации «Служба спасения» и журнал «Юный спасатель» при участии, в конкурсах которого можно получить ценные призы.

В завершении встречи работникам были розданы тематические буклеты по безопасной жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть