image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. В центре внимание – обучение дошколят

411

Воспитанники детского сада 25 города Новополоцка стали участниками урока безопасности от спасателей.

Ребята вспомнили основные правила безопасности, изучая ситуации «Рюкзачка безопасности». При помощи ярких плакатов детвора вспомнила об опасностях дома и на улице. Путешествие завело ребят в самую опасную комнату в доме – кухню, ведь именно здесь собрано огромное количество опасностей. Еще одним важным напоминанием стали правила безопасного использования электроприборов. Говоря об опасностях на улице, вместе с работниками МЧС, юные новополочане вспомнили опасные места для игр и поговорили о сезонной опасности – катании на льду.

Если вдруг попал в беду, главное знать, к кому обратиться за помощью, именно поэтому напоминание номеров экстренных служб пришлось кстати. Подробно разобрались дошколята с тем, куда и по каким номерам звонить, а так же в очередной раз вспомнили, что звонить экстренным номерам можно только в случае настоящей опасности.   Закрепили на практике вызов к месту происшествия спасателей, а так же правила безопасной эвакуации при пожаре.

В завершении мероприятия ребята получи приятные подарки из рук спасателей, которые будут напоминать им о увлекательном путешествии в страну безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть