image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Студенты против курения!

871

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь1» на базе УО «Высокский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства» состоялось увлекательное мероприятие с учащимися данного учреждения.

Подобные встречи направлены на профилактику пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения. Программа оказалась очень насыщенной и занимательной для её участников, с ребятами была проведена увлекательная викторина, в которой ребята боролись за звание лучших знатоков безопасности. Большой интерес у ребят вызвала игра "Дартс безопасности", в котором студенты быстро сориентировались и успешно прошли все испытания.

Не остались в стороне и вопросы об установке автономного пожарного извещателя, который в случае возникновения пожара, своевременно предупредит о пожаре. Подробно рассказали о работе мобильного приложения МЧС «Помощь рядом», которое позволяет проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности, а также подскажет алгоритм действия в любой экстренной ситуации. Далее спасатели напомнили персоналу и обучающимся, как правильно пользоваться огнетушителем.

Во время мероприятия учащиеся не только с интересом, но и с пользой провели свое время. Они узнали много новых фактов о курении, еще раз убедились в том, что эта пагубная привычка опасна и вредна для здоровья.

Студенты с удовольствием шли на диалог, а курящие граждане обменивали свою «вредную сигарету» на сладкую конфету.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть