image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Будущее – в детях!

478

В рамках третьего этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь», направленной на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении Бешенковичские спасатели встретились с учащимися старших классов средней школы №1 горпоселка Бешенковичи.

Дети – наше будущее, это известно всем и каждому, однако сами дети в силу своей неопытности и любопытства часто пытаются выглядеть как-то иначе в глазах своих сверстников посредством вредных привычек, а именно – курения. Для того, чтобы разъяснить ребятам не только пагубное влияние курения на здоровье, но и опасности для жизни спасатели провели со старшеклассниками увлекательную викторину «Квиз». Отвечая на каверзные вопросы викторины от спасателей школьники вспомнили о возможных опасностях, которые есть в каждом доме, повторили порядок пользования первичными средствами пожаротушения, акцентировали внимание на пользе пожарного извещателя.

Завершилось мероприятием просмотром видеоролика «Не прожигай свою жизнь!», который заставил задуматься старшеклассников к каким последствиям может привести непотушенная сигарета.

Когда-то великий классик писал: «Береги мундир снова, а честь смолоду». Это устойчивое выражение в нынешнее время можно понимать и так: чтобы избежать множества бед, лучше не начинать курить вовсе!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть