image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Культура безопасного поведения начинается с детства

453

Встречи работников Верхнедвинского районного отдела по ЧС с детьми детских садов уже стали традицией. Главная цель таких мероприятий – обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, профилактика предотвращения возможных опасных ситуаций. Сегодня участниками урока безопасности стали воспитанники 2 детского сада города Верхнедвинска.

Работника МЧС очень порадовало, что дети, в столь юном возрасте, уже знают, каковы основные причины пожаров, как бороться с огнем, куда нужно обращаться в случае чрезвычайных ситуаций.

В увлекательной беседе с ребятами при помощи ситуационных игр разобрали вопросы по основам безопасности жизнедеятельности: как действовать при пожаре дома, в детском саду, какие существуют первичные средства пожаротушения, как сообщить о пожаре, а самое главное – какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы избежать возникновения пожара. Вспомнили вместе с детворой, какие опасные предметы и места есть в доме, почему нельзя шутить с огнем, чем опасно электричество.

Встреча завершилась вручением подарков в виде наклеек, раскрасок и памяток, а также фотографией на память. Главное, что в памяти малышей закрепилось понятие о безопасности и о том, что нужно быть осторожным и внимательным каждый день.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть