image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Без табачного дыма в будущее

381

Студенты Полоцкого государственного университета стали активными участниками акции «Не прожигай свою жизнь». В начале встречи студентам работники МЧС рассказали о новой информационно-пропагандистской кампании – «Не жди белочку – туши окурок!», стартовавшей с 9 ноября. Активно обсудили с аудиторией проблемы, возникающие из-за непотушенных сигарет, с примерами, произошедшими в городе.

Как подвергается жизнь опасности людей, живущих вокруг курящего человека, также подробно разобрали с молодежью. Закрепить полезную информацию работники МЧС предложили, поиграв в тематический дартс, а также с помощью викторины на актуальные темы. Работники МЧС акцентировали внимание подрастающего поколения на основных причинах возникновения пожаров, профилактике их возникновения, старались привлечь внимание к проблеме пожаров, возникающих в зимний период, и, самое главное- как предупредить пожары и гибель людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Напомнили ребятам и о багаже знаний, который собран в мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Более подробно о безопасности в жилье повели разговор в ходе демонстрации АПИ, его функций, предназначении и эксплуатации. Итоговым аккордом при проведении мероприятия стала презентация «Не прожигай свою жизнь». Студенты Полоцкого государственного университета стали участниками очередного этапа акции- и получили от работников МЧС призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть